COMMISSIONS COMMUNALES ET REPRESENTANTS DANS LES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

COMMISSIONS INTERNES


COMMISSION FINANCES :
MOUCOT Cécile
BONIN Jean-Baptiste
PORRET Perrine
COMMISSION CIMETIERE :
PONSARD Christophe
PRIMET GAUDILLAT Stéphanie
BONIN Jean-Baptiste
COURT Fabrice
COMMISSION BATIMENTS COMMUNAUX, VOIRIE, FLEURISSEMENT :
PONSARD Christophe
GORRET Nicolas
VIROT Sabine
BECHE Franck
COMMISSION COMMUNALE D’ACTION SOCIALE, ANIMATION ET COMMUNICATION :
MOUCOT Cécile
PRIMET GAUDILLAT Stéphanie
VIROT Sabine
NIVET Ludovic
GORRET Nicolas
COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS
Délégués titulaires :
M. CHAUX Mickaël
M. CHARTON Jean-Paul
M. CACHEN Thierry
M. CHOLLET Jacky
M. CHRETIENNOT Michaël
M. MARTIN Cyril
Délégués suppléants :
M. BECHE Franck
M. NIVET Ludovic
M. COURT Fabrice
M. GORRET Nicolas
M. PONSARD Christophe
Mme PRIMET-GAUDILLAT Stéphanie.

REPRESENTANTS DANS LES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

CORRESPONDANT EN CHARGE DE LA DEFENSE
Franck BECHE
DELEGUES AU SEIN DU SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE COLLECTE ET D’ELIMINATION DES DECHETS DE BRESSE NORD
Délégués titulaires : Mme VIROT Sabine et M. MORERE Laurent
DELEGUES AU SEIN DU SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ENERGIE DE SAONE-ET-LOIRE – COMITE TERRITORIAL DE LA BRESSE CHALONNAISE
Délégués titulaires : M. GORRET Nicolas et M. COURT Fabrice
Délégué suppléant : M. BECHE Franck
DELEGUES AU SEIN DU SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX CHALON SUD EST
Délégués titulaires : M. PONSARD Christophe et M. COURT Fabrice
Délégué suppléant : M. BECHE Franck
DELEGUES AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AMENAGEMENT DU BASSIN VERSANT DES COSNES
Délégués titulaires : M. BECHE Franck et M. MORERE Laurent
Délégués suppléants : Mme MOUCOT Cécile et M. BONIN Jean-Baptiste
DELEGUES POUR ELECTIONS SENATORIALES
Délégué : M. MORERE Laurent
Délégués suppléants : Mme Cécile MOUCOT, Mme Stéphanie PRIMET-GAUDILLAT, M. Christophe PONSARD
DELEGUES POUR L’AGENCE TECHNIQUE DEPARTEMENTALE
Délégué titulaire : M. NIVET Ludovic
Délégué suppléant : M. BONIN Jean-Baptiste
DELEGUES AU SEIN DU GIP TERRITOIRES NUMERIQUES BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
Délégué titulaire : M. BONIN Jean-Baptiste
Délégué suppléant : M. MORERE Laurent
COMMUNAUTE DE COMMUNE SAONE DOUBS BRESSE
Délégué titulaire : M. MORERE Laurent
Délégué suppléant : Mme MOUCOT Cécile